Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

03 августа 2020 года Ростовчанка лишилась почти 120 тысяч рублей, перейдя по сомнительной ссылке

В Отдел полиции № 5 УМВД России по городу Ростову-на-Дону поступило заявление от местной жительницы. Женщина рассказала, что стала жертвой кибермошенников.

Потерпевшая рассказала правоохранителям, что ей пришло смс-сообщение о списание 116 тысяч рублей с ее банковской карты. А также добавила, что никто из службы безопасности и сотрудников банков ей не звонил.

Как выяснили полицейские, ростовчанка в сети интернет перешла по ссылке на не знакомый ей сайт. Когда был выполнен переход, злоумышленник воспользовался моментом и через удаленный доступ подключился к личному кабинету заявительницы. Затем неизвестный перевел все денежные средства жертвы на свой счет.

Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ. Стражи порядка проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

Полицейские в очередной раз напоминают гражданам! Проявляйте осторожность и бдительность, пользуясь услугами интернет-магазинов и сайтов объявлений. Никому не передавайте ваши персональные данные или данные о картах. Не переходите по ссылкам, если не уверены в их безопасности, используйте антивирусное программное обеспечение.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости