Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 августа 2020 года По подозрению в хищении чужого имущества задержан житель Подмосковья

Злоумышленник присвоил оставленный возле рамок интроскопа смартфон за 100 тысяч рублей.

В дежурную часть линейного отдела МВД России на станции Москва – Киевская с заявлением обратился гражданин и сообщил, что у его сына похитили телефон, который он оставил на столике возле рамок интроскопа на входе в зал пригородных касс. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.

Сотрудники транспортной полиции просмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили подозреваемого в хищении имущества потерпевшего. Смартфон ловким движением руки присвоил мужчина, который вслед за молодым человеком проходил через рамку.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по имеющимся приметам менее чем за сутки с момента преступления стражи порядка задержали и доставили в дежурную часть ЛО МВД России на станции Москва – Киевская злоумышленника. Им оказался 42-летний житель Калужской области, ранее неоднократно судимый. Украденный телефон изъяли по месту жительства подозреваемого.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется расследование.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 16:10 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости