Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

03 августа 2020 года В УМВД России по Смоленской области состоялся семинар-совещание с председателями общественных советов

Сегодня в УМВД России по Смоленской области в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещания с председателями общественных советов при территориальных органах внутренних дел на районном уровне в Смоленской области. Председатель Общественного совета при региональном УМВД Елена Ульяненкова рассказала представителям общественности о целях и задачах акции «Гражданский мониторинг», проводимой Общественным советом при МВД России, и о порядке ее проведения.

В течение месяца представители общественности в рамках осуществления общественного контроля будут посещать органы внутренних дел на районном уровне и проверять работу таких подразделений, как дежурные части, изоляторы временного содержания, участковые пункты полиции, подразделения по вопросам миграции. Елена Александровна обратила внимание на алгоритм действий проверяющих, а также сообщила о составлении графика выездов Общественного совета при УМВД.

Кроме того, внимание представителей общественности было обращено на проведение мероприятий профилактической направленности с подрастающим поколением в рамках акции «Каникулы с Общественным советом». Рекомендовано использовать в ходе мероприятий наглядную агитацию, раздаточный материал профилактической направленности, привлекать представителей СМИ.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости