Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

03 августа 2020 года Дачницу из Петрозаводска обманули в социальной сети

Жительница Петрозаводска по дороге на дачу получила сообщение в социальной сети. Подруга просила срочно помочь ей в решении финансового вопроса. Горожанка позвонила той, что просила денег. Но знакомая на связь не вышла. Тем не менее, женщина пришла к выводу, что следует срочно откликнуться на просьбу. Она перевела 10 тысяч рублей на счет, который был указан в переписке.

Впрочем, вскоре пользовательница соцсети пожалела о проявлении отзывчивости. Подруга перезвонила и предупредила, что ее профиль в социальной сети взломали и деньги она не просила. Обманутая петрозаводчанка обратилась в ОМВД России по Прионежскому району, указав, что неизвестные причинили ей значительный ущерб.

В настоящее время по заявлению проводится проверка, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Правоохранители же напоминают, что мошенники активно используют для обмана не только мобильную связь, но и интернет. При поступлении неожиданных денежных просьб даже от родственников и знакомых не следует спешить и переводить деньги, скорее всего, их аккаунтами завладели злоумышленники.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости