Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

03 августа 2020 года Полицейские Советского городского округа установили личность подозреваемого в совершении сразу двух преступлений

В дежурную часть ОМВД России по Советскому городскому округу поступило заявление от местного жителя. Мужчина сообщил, что пока он находился на работе, неизвестный поджег принадлежащее ему домовладение.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа, осмотрела место происшествия и опросила возможных свидетелей.

Под подозрение в совершении противоправного деяния попал 35-летний ранее судимый житель села Солдато-Александровского. Мужчину задержали и доставили в районный отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

Установлено, что подозреваемый дважды за неделю проник в дом заявителя. В первый раз злоумышленник похитил денежные средства, во второй раз вместе с деньгами прихватил ювелирные изделия. Чтобы избавиться от следов хищения, гражданин поджег лежащую на кровати простынь и скрылся с места происшествия.

В результате пожара сгорел дом заявителя. По предварительным данным, материальный ущерб, причиненный потерпевшему, составил более 350 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по Советскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества), ч.3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости