Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

03 августа 2020 года Сотрудники УКОН МВД по РСО-Алания задержали подозреваемую в сбыте наркотического средства на территории республики

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УКОН МВД по РСО-Алания задержана подозреваемая в незаконном обороте наркотика класса солей – «N-метилэфедрон» на территории республики.

По имеющейся у наркополицейских информации, ранее судимая жительница города Владикавказа 1991 г.р. получала крупную партию «N-метилэфедрона», который самостоятельно расфасовывала и распространяла различными способами на территории республики. Девушка, за которой стражами порядка было установлено скрытое наблюдение, сбывала наркотическое средство как путем установления тайников с закладками, так и методом «из рук в руки» или же сбросом через окно потенциальному покупателю.

Гражданка была задержана на одной из улиц Владикавказа в момент попытки сбыта наркотика. При личном досмотре в дамской сумке подозреваемой сотрудниками УКОН были обнаружены и изъяты два свертка, перемотанные черной изолентой с неизвестным веществом белого цвета. Согласно справке об исследовании ЭКЦ МВД по РСО-Алания, указанное средство является наркотиком класса солей «N-метилэфедрон», общей массой, рассчитанной на 30 разовых доз.

При проведении обследования домовладения злоумышленницы сотрудниками полиции в одной из комнат, в шкафу среди вещей, были обнаружены две пары электронных весов, а также шесть свертков с аналогичным веществом, предназначенные для сбыта. Их масса была рассчитана на более 50 разовых доз. Более того, оперативниками был обнаружен и изъят черный полимерный пакет с наркотическим веществом растительного происхождения «марихуана» массой более 550 граммов. По словам задержанной, данное средство она хранила с целью личного потребления.

В настоящее время следственными органами возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.4 ст. 228.1 УК РФ, а также ч.2 ст. 228 УК РФ.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 17:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости