Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 августа 2020 года Вследствие неосторожности владельца карты его односельчанин похитил денежные средства

В дежурную часть отдела полиции по Озёрскому району обратился житель одного из посёлков с заявлением о пропаже банковской карты и исчезновении со счёта 6 000 рублей.

Полицейские установили, что снятие денежных средств произошло с помощью банкомата, злоумышленник воспользовался банковской картой и знанием пин-кода, необходимого для осуществления операций по карте.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что к краже причастен односельчанин потерпевшего. Как оказалось, 59-летний подозреваемый ранее по просьбе пенсионера уже ходил в магазин с его банковской картой и, соответственно, знал пин-код от самого потерпевшего. В день инцидента злоумышленник, находясь в его квартире, незаметно похитил карточку и отправился к ближайшему банкомату. Сняв деньги, он потратил их на собственные нужды, а пластик выбросил.

По факту кражи следователем ОП по Озёрскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ. Санкция ст. предполагает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Полиция предупреждает граждан: не разглашайте реквизиты своих банковских карт, любые пароли, пин-коды и иную конфиденциальную информацию. Также не следует делиться с окружающими людьми сведениями о получении вами денежных средств.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:03 18:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости