Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

04 августа 2020 года В Якутии вынесен приговор экс-руководителю образовательного учреждения, обвиняемой в мошенничестве с использованием должностного положения

По материалам проверки сотрудников Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Саха (Якутия) следователями ОМВД России по Олекминскому району было расследовано уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 4 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество» в отношении руководителя одного из образовательных учреждений района.

Предварительным следствием установлено, что директор образовательного учреждения, используя свое служебное положение, из корыстных побуждений изготавливала подложные документы, в том числе трудовые договоры, приказы, табели учета рабочего времени, платежные ведомости и внесла ложные сведения о выполнении работ.

Своими противоправными действиями обвиняемая похитила в общей сложности более 1млн 500 тысяч рублей.

Подсудимая вину в совершенных преступлениях признала полностью, раскаялась в содеянном, возместила в полном объеме причиненный ущерб.

По результатам рассмотрения уголовного дела, суд приговорил подсудимую к 3 годам 10 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости