Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2020 года В Красноярске произошло очередное ДТП с участием электроскутера, в котором пострадал младенец

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства ДТП с участием водителя электроскутера и пешехода с детской коляской, в которой находился трехмесячный ребенок.

Накануне на острове Татышев 33-летний красноярец, не имеющий водительского удостоверения, управляя электроскутером марки «СИТИ КОКО» с мощностью 1500 Ватт, двигался по велосипедной дорожке и допустил наезд на коляску, в которой находилась трехмесячная девочка. В результате столкновения ребенок выпал из коляски и получил телесные повреждения.

В отношении водителя были составлены административные материалы за управление транспортным средством при отсутствии водительского удостоверения, управление транспортным средством без мотошлема, движение по велосипедной дорожке, а также нарушение ПДД, повлекшее причинение легкой тяжести вреда здоровью.

Кроме того, за передачу транспортного средства лицу, заведомо не имеющему права управления, владельцу техники грозит штраф в размере 30 тысяч рублей. Общая сумма штрафов может достигнуть более 50 тысяч рублей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что управление электрическим транспортным средством мощностью более 250 Ватт разрешается только при наличии водительского удостоверения с соответствующей категорией «М». Также необходимо помнить, что движение на электроскутере по пешеходным и велосипедным дорожкам категорически запрещено, так как электротранспорт является источником повышенной опасности.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости