Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 августа 2020 года В Петропавловском районе сотрудники полиции задержали подозреваемую в неправомерном завладении автомобилем

В МО МВД России «Петропавловский» обратился один из местных жителей. Он рассказал полицейским, что его автомобиль стоял возле ограды дома несколько дней. Выйдя в очередной раз на улицу, владелец не обнаружил транспортное средство.

На место преступления приехал наряд полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правопорядка восстановили картину произошедшего и задержали подозреваемую. По предварительным данным, машину похитила одна из местных жительниц. Она проходила мимо припаркованного у ограды дома автомобиля. Гражданка заметила, что ключи находятся в замке зажигания. Двери не заперты. Женщина решила доехать до ближайшего магазина. Стоит добавить, что подозреваемая находилась в алкогольном опьянении. За очередной порцией спиртного она и отправилась на чужом автомобиле.

Полицейские нашли и вернули транспортное средство владельцу. В отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Речь идет о 166 ст. УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». За данное деяние законом предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости