Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

04 августа 2020 года В Приморье сотрудники Госавтоинспекции провели для детей игру по Правилам дорожного движения «Осторожно! Зебра на дороге»

В Приморском крае в рамках всероссийской акции МВД «Безопасное лето» сотрудники полиции организовали цикл тематических мероприятий для детей.

Так, в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период сотрудники отделения ГИБДД ОМВД России по городу Партизанску и специалисты Городского дворца культуры в игровой форме напомнили ребятам о правилах поведения на дороге и улице.

Детская программа по правилам дорожного движения «Осторожно! Зебра на дороге» напомнила юным горожанам, как вести себя на проезжей части и пешеходном переходе, какие существуют знаки дорожного движения и какие правила необходимо соблюдать.

В знании ПДД соревновались три команды.

Дети активно принимали участие в прохождении игровых станций: «Найди знак», «Ошибки на дороге», «Грузовик», «Викторина» и «Езда на самокате через препятствия». Руководил одной из станций инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по городу Партизанску Павел Глушков.

По итогам состязания победителей наградили медалями «Знаток ПДД», а всем участникам вручили полезные тематические брошюры.

Пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:59 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости