Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

04 августа 2020 года В Благовещенске осуждён местный житель за применение насилия в отношении полицейского

Благовещенским городским судом 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

5 апреля в г. Благовещенске нарядом ДПС задержан водитель, управлявший автомобилем с признаками опьянения. Мужчина отказался предоставить документы, предусмотренные правилами дорожного движения и попытался скрыться от полицейских. Его задержали и поместили в патрульный автомобиль. Правонарушитель попытался покинуть салон машины, нанес удар головой инспектору ДПС. Полицейские пресекли противоправные действия данного гражданина, доставили его в отдел внутренних дел.

Данный гражданин привлечён к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) и ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами).

Следственными органами СУ СК России по Амурской области в отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по. ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Благовещенский городской суд назначил виновному один год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на один год 6 месяцев 21 день.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости