Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2020 года В Ишиме полицейские раскрыли дистанционное мошенничество

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» обратился 35-летний местный житель. Мужчина рассказал сотрудникам полиции, что неизвестный похитил у него более 3 000 рублей.

Полицейские выяснили, что накануне потерпевший потерял сумку, в которой находились личные вещи и документы. Через некоторое время ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который сказал, что потерявшиеся документы находятся у него, и предложил вернуть их за вознаграждение. Стороны договорились, что потерпевший переведет деньги через терминал оплаты. После того, как деньги были перечислены на указанный злоумышленником банковский счет, связь с ним прекратилась. Осознав, что стал жертвой мошеннической схемы, ишимец обратился за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый, неработающий 31-летний уроженец Свердловской области. В настоящее время следователем отдела в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости