Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 августа 2020 года В Норильске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску задержали подозреваемого, который сообщил о минировании.

В дежурную часть полиции от неизвестного мужчины поступило сообщение о том, что городская больница заминирована. На место незамедлительно выехали сотрудники полиции и другие правоохранительные структуры города. По итогам проведенного обследования помещения предметов представляющих угрозу для жизни и здоровья граждан не обнаружено.

Сотрудниками полиции были незамедлительно организованы мероприятия по проверке информации и установлению личности звонившего.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Нетрезвый 42-летний мужчина пояснил полицейским, что сделал звонок из хулиганских побуждений, свою вину в содеянном отрицать не стал. Стражи порядка изъяли у подозреваемого сотовый телефон, с которого был сделан звонок.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной ст. , предполагает лишение свободы сроком до 5 лет.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости