Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

04 августа 2020 года В Новосибирске направлено в суд уголовное дело по факту кражи денежных средств с банковского счета

Старшим следователем отдела полиции № 4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску завершено расследование уголовного дела в отношении неоднократно судимого 25-летнего уроженца Баганского района, обвиняемого в краже денежных средств с банковского счета.

В ходе следствия установлено, что 22 апреля текущего года фигурант находился в поселке Пашино в гостях у своего родственника, с которым распивал спиртные напитки. После того как хозяин квартиры ушел спать, оставив сотовый телефон без присмотра, фигурант воспользовался моментом и путем сброса пароля мобильного приложения через sms-сообщение, перевел на свою банковскую карту со счета родственника 140 тысяч рублей. После чего скрылся, предварительно сломав сим-карту.

На следующий день потерпевший понял, что у него не работает сим-карта, и обратился к оператору для ее восстановления. После восстановления связи и мобильного интернета, мужчина обнаружил пропажу денег и написал заявление в полицию.

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 4 «Калининский» УМВД России по городу Новосибирску задержали 25-летнего родственника потерпевшего. Как выяснили полицейские, часть денежных средств фигурант потратил на погашение своего долга, а другую часть готов вернуть потерпевшему.

Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости