Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2020 года Госавтоинспекция Челябинской области подвела итоги профилактического мероприятия «Автобус»

Сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области подведены итоги профилактического мероприятия «Автобус», проходившего на территории региона в течение четырех суток.

В ходе рейдов выявлено 1085 нарушений ПДД водителями автобусов, которые привлечены к административной ответственности. Составлены протоколы, в том числе на 188 водителей за управление транспортными средствами при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация запрещена, на 105 лиц – за перевозку пассажиров с нарушением правил, на 27 - за управление автобусами без технического средства контроля – тахографа.

Кроме того, к административной ответственности привлечено 38 должностных лиц, составлено 3 административных материала в отношении юридических лиц, внесено 42 представления об устранении нарушений законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.

Выявлено 5 автобусов, в конструкцию которых внесены изменения без согласования с Госавтоинспекцией, в регистрационно-экзаменационные подразделения направлены материалы для аннулирования регистрации транспортных средств. За превышение суммарного люфта рулевого управления 8 автобусов эвакуировано на специальную стоянку.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:49 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости