Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2020 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемого в нарушении авторских прав

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОП №23 УМВД России по г. Тольятти в результате проведения оперативного мероприятия «Проверочная закупка» задокументировали факт сбыта контрафактного программного обеспечения. Подозреваемым в нарушении авторских прав оказался безработный ранее не судимый житель Тольятти 1993 года рождения.

По данным оперативников, находясь возле одного из офисных зданий в Комсомольском районе Тольятти, мужчина реализовал контрафактное программное обеспечение – систему трехмерного проектирования. Общая сумма ущерба, причиненного правообладателю – одному из обществ с ограниченной ответственностью, составила более 1 миллиона 200 тысяч рублей.

По материалам, собранным сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции, СУ СК РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Полицейские принимают меры к установлению всех обстоятельств произошедшего и проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям на территории губернии.

Баландин Владислав, референт ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости