Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

04 августа 2020 года Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по г. Лабытнанги установили подозреваемого в краже денежных средств с банковской карты

13 февраля 2020 года в дежурную часть ОМВД России по г. Лабытнанги поступило заявление от гражданина 1971 года рождения о том, что с ее кредитной карты несанкционированно списаны денежные средства.

В ходе проведения проверки по заявлению следственно-оперативной группой ОМВД России по г. Лабытнанги установлено, что в период с 15 декабря 2019 года по 04 февраля 2020 года с кредитной банковской карты заявительницы производилось списание денежных средств суммами от 400 рублей до 2500 рублей. Общая сумма списания денежных средств около 47 тыс. рублей.

Сотрудники полиции выяснили, что у потерпевшей раннее был абонентский номер оператора сотовой связи, к которому была подключена услуга мобильный банк. В мае 2019 года женщина отказалась от услуг оператора данной сотовой связи и сдала сим-карту в салон, при этом должным образом не отключила услугу мобильного банка, чем воспользовались злоумышленники.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по г. Лабытнанги возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по г. Лабытнанги установлена личность подозреваемого, им оказался ранее судимый уроженец республики Калмыкия 1980 года рождения. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:04 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости