Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 августа 2020 года Жительницу Энгельса обманули при продаже аккаунта в компьютерной игре

48-летняя горожанка, наигравшись в «Великого султана», намеревалась уступить «престол» за 30 тысяч рублей.

Преемник нашелся через объявление, вышел на связь в мессенджере, выразив желание заплатить, а вот затем сыграл не по правилам. Уверил продавца, что минимальный доступный ему перевод - это 45 тысяч рублей, то есть понадобится сдача в размере 15 тысяч, причем хочет он ее получить до того, как пройдет оплата. Вероятно забыв, что коварство не ушло в небытие вместе с Османской империей, женщина со своей карты отправила деньги на чужой счет. Доверчивость стоила ей 11 тысяч рублей.

Не оконченная пока проверка по ее заявлению судя по всему завершится возбуждением уголовного дела, полицейские усматривают признаки ч.2 ст. 159.3 УК РФ.

Полиция в очередной раз называет причины, способствующие совершению дистанционных преступлений, это: излишняя доверчивость и утрата бдительности потенциальными жертвами обмана. Если речь идет о деньгах, будьте предельно внимательны, просчитайте риски (это касается, в том числе и предоплат при продажах). Ваши деньги в ваших руках, пока вы сами не перевели их на чужой счет, не раскрыли посторонним коды доступа и пароли.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости