Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 августа 2020 года Полицейске призывают владельцев автотранспортных средств бережно относиться к своему имуществу

В республике снова происходят угоны транспортных средств, которые находятся в свободном доступе для злоумышленников. Так, в Усинске мужчина 1980 года рождения, отдыхавший со знакомым на дачном участке и употреблявший с ним спиртное, ночью совершил угон автомобиля «Мицубиси», который принадлежит его приятелю. Машину нашли на следующий день сотрудники ППС на одной из улиц Усинска.

А житель Усть-Вымского района 1968 года рождения, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 166 УК РФ, в ходе распития со своим знакомым алкоголя угнал его мотоцикл ИЖ Юпитер-5. Ключ от транспорта лежал в свободном доступе на полке в комнате дома, где они находились. Мотоцикл обнаружен в лесном массиве владельцем.

А в Удорском районе неизвестный злоумышленник совершил угон мопеда стоимостью 47 000 рублей, воспользовавшись тем, что транспорт находился на улице без каких-либо средств защиты от угона. Замок зажигания был поврежден, возможно, поэтому угнать далеко его не удалось. Мопед обнаружили неподалеку от дома хозяина с поврежденным блоком управления электроприборов. Возбуждены уголовные дела, проводятся следственно-оперативные мероприятия.

МВД по Республике Коми призывает владельцев автотранспортных средств бережно относиться к своему имуществу и предпринимать все меры для его защиты от преступных посягательств.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости