Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 августа 2020 года Элистинец подозревается в повреждении документов

В элистинскую полицию с заявлением обратилась 28-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что повреждены ее документы: паспорт, свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе и страховое пенсионное свидетельство.

Участковым уполномоченным полиции в ходе разбирательства было установлено, что к повреждению документов причастен супруг заявительницы - 34-летний элистинец. В ходе бытовой ссоры на почве бракоразводного процесса с женой мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил уничтожить ее документы при помощи кухонного ножа.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК РФ .

Полиция Калмыкии предупреждает, что похищение, уничтожение, повреждение или сокрытие официальных документов, штампов или печатей, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности влекут за собой уголовную ответственность. Максимальное наказание, предусмотренное за данные противоправные деяния – лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 08:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости