Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2020 года В Задонске в ДТП пострадали четыре участника движения

В Липецке, в 00:20, на ул. Ковалева 48-летний водитель, управляя а/м «Ауди А-3», допустил вне зоны пешеходного перехода наезд на 45-летнего пешехода. Пострадавший от полученных травм скончался на месте ДТП.

Водители обязаны проявлять повышенное внимание при проезде пешеходных переходов, других мест концентрации пеших участников движения. Пешеходы, особенно в темное время суток должны использовать световозвращаттели, переходить проезжую часть только в предназначенных для этого местах.

В Задонске, в 19:17, на пересечении ул. Лермонтова и ул. Крупской 30-летний водитель, управляя а/м «ВАЗ-21053», по предварительным сведениям, не выдержал безопасную дистанцию до двигавшегося впереди а/м «ВАЗ-21150» под управлением 30-летнего водителя, в результате чего произошло столкновение.

В ДТП пострадали оба водителя и два пассажира «ВАЗ-21150», мужчины 26-ти и 27-ми лет. Все пострадавшие с различными травмами были госпитализированы в ГУЗ Задонская МРБ.

Несоблюдение дистанции между транспортными средствами одна из самых распространенных причин дорожных аварий. От водителей требуется соблюдение скоростного режима и профессионализм при совершении рискованных маневров.

В Становлянском районе, в 18:50, на дороге, соединяющей села Толстая Дубрава и Ламское, произошло столкновение а/м «ВАЗ-21100» под управлением 21-летнего водителя и «ВАЗ-21061» под управлением 57-летнего водителя. По предварительным сведениям, причинами ДТП стали не учет водителями скорости движения, дорожных и метеорологических условий, а также необходимого бокового интервала. Окончательные причины аварии выяснит расследование.

В ДТП пострадал водитель а/м «ВАЗ-2106», доставлялся в ГУЗ Становлянская РБ, после оказания помощи отпущен.

За прошедшие сутки на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 1721 нарушение ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 6 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 56.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано1388 случаев превышения скорости.

Также было зафиксировано 20 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости