Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 августа 2020 года Неудачные продажи: бийчанки остались без денег в попытках избавиться от шубы и пальто

В дежурную часть отдела полиции «Восточный» обратилась 22-летняя бийчанка. Девушка сообщила, что через сайт бесплатных объявлений она пыталась продать шубу. Потенциальный покупатель не заставил себя долго ждать. В ходе переписки дамы обсудили все детали. Будущая хозяйка мехового изделия скинула текущей владелице ссылку для внесения данных банковской карты, чтобы якобы зачислить на них предоплату. В итоге после заполнения всех полей со счета бийчанки списалось больше 10 тысяч рублей.

Подобная история произошла с жительницей заречья. 36-летняя женщина решила найти новую хозяйку для своего пальто. Анне из Ангарска сразу же приглянулась теплая вещь. Девушка выразила желание приобрести предмет гардероба и предложила оформить доставку через курьера. Для этого всего лишь нужно было пройти по ссылке и ввести пароль из СМС. Жительница наукограда сделала всё по инструкции. Как результат - минус почти 15 000 рублей с ее банковской карточки.

Полиция вновь напоминает: не теряйте бдительность во время общения с незнакомцами. Для зачисления денежных средств достаточно только номера банковской карты. Когда дело касается Ваших сбережений, лишняя осторожность не повредит!

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости