Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

04 августа 2020 года Полицейские вернули омичу угнанный ранее внедорожник

Рано утром 50-летний омич не обнаружил возле своего дачного дома в СНТ «Заря-1» автомобиля «Тойота РАВ-4» стоимостью 800 000 рублей. Об этом он сообщил в городской отдел полиции № 4 и пояснил, что накануне произошедшего распивал спиртные напитки с гражданином, с которым случайно познакомился на аллее.

Незнакомец попросил отвезти его в Кормиловку. Договорились ехать на следующий день, а вечером употребляли спиртное.

На следующий день новый знакомый попросил денег на проезд у жены заявителя, но получил отказ и ушел. А через несколько минут женщина услышала звук отъезжающего автомобиля.

На розыск подозреваемого были ориентированы все мобильные экипажи полиции. Сотрудники уголовного розыска тем временем устанавливали круг лиц, к которым мог уехать злоумышленник. В результате уже к вечеру инспекторы ДПС остановили пропавший автомобиль на проспекте Маркса возле остановки общественного транспорта «Хлебозавод». Водитель находился без внешних признаков алкогольного опьянения, на самой иномарке каких-либо повреждений не имелось.

Дальнейший осмотр автомобиля показал, что в салоне не хватает навигатора стоимостью 7 000 рублей. Как выяснили оперативники, 32-летний задержанный сдал его в ломбард за 500 рублей. За руль чужого автомобиля он сел, чтобы прокатиться по городу.

По имеющимся данным, мужчина ранее уже был судим: в 2019 году отбывал наказание за совершение мошенничества в отношении жителя Новосибирска. В настоящее время житель Октябрьского округа привлекается к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем ли иным транспортным средством без цели хищения» и ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей, - 5 лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости