Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

04 августа 2020 года МВД Северной Осетии рекомендует быть бдительными при покупке товаров в сети Интернет!

В дежурную часть УМВД России по г. Владикавказу с заявлением обратилась женщина, которая заказала одежду в магазине социальной сети «Инстаграм». Заявительница перевела деньги на банковский счет продавца, однако оплаченный товар не получила. По данному факту следственными органами проводится проверка.

МВД РФ по РСО-Алания предупреждает:

Если вы хотите совершить покупку по предоплате, помните, что серьезные Интернет-магазины не будут просить вас перечислить деньги на виртуальный кошелек или счет мобильного телефона.

Поищите информацию о магазине в сети Интернет, посмотрите, как долго он находится на рынке. Если вы имеете дело с сайтом крупной или известной вам компании, убедитесь в правильности написания адреса ресурса в адресной строке вашего браузера. При необходимости потребуйте от администраторов магазина предоставить вам информацию о юридическом лице, проверьте ее, используя общедоступные базы данных налоговых органов и реестр юридических лиц. Убедитесь в том, что вы знаете адрес, по которому вы сможете направить претензию в случае, если вы будете недовольны покупкой.

Создать Интернет-сайт сегодня – дело нескольких минут, поэтому вскоре после прекращения работы сайт возродится по другому адресу, с другим дизайном и под другим названием. Цель подобных сайтов – обмануть максимальное количество людей за короткий срок.

Ежедневно в отделы полиции обращаются жители республики с просьбами оказать содействие в возврате утраченных денежных средств, отыскать злоумышленников.

МВД Северной Осетии настоятельно рекомендует гражданам быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников!

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости