Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

04 августа 2020 года В Кызыле полицейские привлекли к ответственности законного представителя малолетнего ребенка, совершившего хищение сотового телефона

17 июня в дежурную часть Управления МВД России по г. Кызылу обратилась 31-летняя местная жительница с заявлением о краже сотового телефона из незапертого автомобиля.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе дознания были установлены обстоятельства произошедшего. Как выяснилось, в припаркованную машину проник 10-летний житель соседней улицы и забрал имущество.

При беседе с инспекторами по делам несовершеннолетних малолетний выдал сотовый телефон заявительницы.

В отношении матери несовершеннолетнего составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних».

В целях профилактики правонарушений детьми, МВД по Республике Тыва призывает взрослых проводить беседы с детьми на тему о подростковой преступности. Объяснить своему ребенку с раннего возраста о недопустимости присваивать чужие вещи без спроса.

Автовладельцам рекомендуется не оставлять свои транспортные средства не запертыми, даже на непродолжительное время, а также перед уходом забирать с собой ценные вещи.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости