Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2020 года Полицейские раскрыли кражу меда

На пульт оперативного дежурного отдела полиции села Исетское поступило сообщение от молодого мужчины о краже имущества из его дома.

Сотрудниками полиции подозреваемый установлен и задержан. Правоохранители выяснили, что заявитель проживает в областном центре и периодически приезжает в поселок Коммунар Исетского района в дом, который достался ему от родственников. В очередной свой приезд он обнаружил разбитое окно и пропажу 6 литров меда. Полицейские выяснили, что в отсутствие хозяина частного владения ранее неоднократно судимый местный житель 1969 года рождения разбил гаечным металлическим ключом пластиковое окно и проник в жилое помещение. Обнаружив во фляге мед, фигурант перелил его в ведро, которое находилось там же, и покинул чужой дом через окно. Впоследствии похищенное он перелили по банкам. 1 литр съел, часть раздал друзьям, оставшийся мед полицейские изъяли вернули владельцу. На допросе подозреваемый признал свою вину.

По признакам преступления, предусмотренного пунктом «А» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище», следователем возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание согласно данной ст. - лишение свободы на срок до шести лет. В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости