Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

04 августа 2020 года В Тюмени возбуждено уголовное дело по факту кражи денежных сбережений с банковской карты

На пульт дежурной части тюменской полиции поступила информация от местной жительницы о том, что ее новый знакомый похитил банковскую карту, после чего снял с нее крупную сумму денежных средств.

На указанный адрес в незамедлительном порядке выехали полицейские. Опросив потерпевшую, стражи правопорядка установили обстоятельства случившегося. Выяснилось, что в день преступления потерпевшая находилась в состоянии алкогольного опьянения. Около продуктового магазина женщина познакомилась с мужчиной и предложила ему продолжить беседу у нее в квартире. В ходе общения и совместного распития алкогольных напитков заявительница попросила нового приятеля отправиться за добавкой. Потерпевшая отдала банковскую карту и ждала возвращения. Купив необходимые напитки, гражданин вернулся к потерпевшей и взял ее сотовый телефон. Воспользовавшись нетрезвым состоянием хозяйки квартиры, злоумышленник осуществил денежный перевод себе на карту через мобильное приложение. Спустя время женщина обнаружила отсутствие крупной суммы и обратилась в правоохранительные органы. Сумма похищенных денежных средств составила 100 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 26-летнего жителя города Тюмени. В отделе полиции фигурант пояснил, что часть денежных средств он отдал беременной сожительнице, оставшуюся потратил на личные нужды. В настоящее время злоумышленник задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости