Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 августа 2020 года В хабаровском правоохранительном ведомстве встретили 68 выпускников профильного вуза

В нынешнем году ряды хабаровской полиции пополнят 68 молодых специалистов – правоохранителей. Уже завтра они приступят к службе в подразделениях следствия, уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции.

Со словами напутствия к лейтенантам обратился врио начальника городского правоохранительного ведомства полковник полиции Денис Козлов. «Коллеги, вы стоите в начале большого профессионального пути. Уверен, что при поступлении в вуз свой выбор сделали осознанно. Теперь предстоит применить полученные знания в практике», - подчеркнул руководитель.

Полковник полиции акцентировал внимание выпускников на том, что с первых дней службы им придется тесно общаться с гражданами, решать их проблемы, разбираться в конфликтах, оказывать помощь. И от чуткости, такта, выдержки будет зависеть общественная оценка правоохранительной работы. «Не проходите мимо чужой беды, старайтесь выслушать людей, которые к вам обращаются. Иногда человеку достаточно уделить несколько минут внимания, дать простой жизненный совет, и он потом еще долго будет вспоминать вас с благодарностью», - сказал Денис Козлов.

На торжественном мероприятии молодые офицеры получили дипломы об окончании вуза, служебные удостоверения и нагрудные знаки. В отделах полиции и других структурных подразделениях управления за каждым выпускником закреплен опытный наставник, готовый ответить на любые профильные вопросы.

Впереди у молодых лейтенантов нелегкие, но увлекательные служебные будни. Полицейский пожелал коллегам доброго пути в новом для них профессиональном статусе.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости