Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

04 августа 2020 года В Саранске трое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в совершении грабежей

Следственным отделом ОП №4 УМВД России по го Саранск завершено расследование уголовного дела в отношении трех молодых людей, 1994, 2001 и 2000 годов рождения, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в конце мая текущего года 26-летний безработный житель Саранска вместе с 19-летним знакомым, ранее судимым за совершение аналогичного преступления, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решили совершить открытое хищение алкоголя из продуктового магазина в Пролетарском районе города. Молодые люди в медицинских масках зашли в помещение торговой точки, взяли со стеллажей по две бутылки водки и спрятали их под одеждой. На выходе их попытались остановить сотрудники магазина, однако молодые люди сумели скрыться. Похищенные напитки они распили в соседнем дворе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий похитители алкоголя были задержаны. В их отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В конце июня 26-летний подозреваемый решился на совершение аналогичного преступления, вступив в преступный сговор уже с другим знакомым, 20-летним рабочим строительной фирмы. В вечернее время он зашел в помещение магазина, взял одну упаковку с пивом и на глазах у продавцов выбежал. После этого ждавший его снаружи второй подозреваемый некоторое время удерживал дверь магазина, чтобы сотрудники торговой точки не смогли их догнать. Похищенным подозреваемые распорядились по своему усмотрению на лавочке у ближайшего дома.

В настоящее время уголовное дело в отношении молодых людей направлено в суд.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости