Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 августа 2020 года Желая заработать на бирже, вологжанка перевела мошенникам кредитные деньги

В МО МВД России «Грязовецкий» обратилась женщина 1961 г.р. Пенсионерка рассказала полицейским, что стала жертвой интернет-мошенников. Женщина решила заработать на биржевых торгах и для этого взяла кредит 318 тысяч рублей. Зарегистрировавшись на одном из сайтов, она перевела все деньги якобы специалисту по торгам. Только спустя время женщина осознала свою ошибку. Примечательно, что пенсионерка знала о таком виде мошенничества из СМИ и от участкового уполномоченного полиции.

Всего за минувшие сутки в Вологодской области полицейскими зарегистрировано 6 фактов дистанционных мошенничеств. Общий ущерб от действий злоумышленников составил порядка 520 тысяч рублей. По всем фактам мошенничеств возбуждены уголовные дела, полицейские устанавливают подозреваемых в совершении преступлений. Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными.

Сотрудники УМВД России по Вологодской области напоминают, что при совершении операций с переводом денежных средств, при оплате различных услуг необходимо сохранять бдительность и быть предельно внимательными. Соблюдайте простые правила:

1. Не верьте звонкам из «банков» и других организаций. Банковские и государственные служащие не станут интересоваться данными Вашей карты.

2. При получении звонка о том, что Ваша карта заблокирована, или проходят сомнительные операции, ни в коем случае не сообщайте номер банковской карты, PIN-коды и другие персональные данные. Проверьте информацию, самостоятельно позвонив в контактный центр банка.

3. Не открывайте ссылки и файлы, пришедшие с незнакомых электронных адресов, удалите подозрительное сообщение.

4. Приобретайте товар только на проверенных Интернет-сайтах. Никогда не перечисляйте деньги на электронные кошельки и счета мобильных телефонов.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 09:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости