Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

04 августа 2020 года Участковые уполномоченные полиции и миграционная служба УМВД России по г. Вологде провели совместный рейд

На днях Вологодский городской суд принял решение в отношении нелегальных мигрантов.

Напомним, в конце июля в заречной части города во время проведения совместного рейда участковые уполномоченные полиции и сотрудники миграционной службы УМВД России по г. Вологде выявили и задержали 9 граждан Узбекистана. Иностранцы работали на стройке многоквартирного жилого дома, не имея на это разрешение. Двое из них не имели даже полиса обязательного медицинского страхования, несмотря на то, что работа на стройке связана с повышенным риском для здоровья и жизни.

По данному факту сотрудники служб составили 9 протоколов об административных правонарушениях на иностранных граждан по части 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности в РФ» и два протокола по части 1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в РФ».

По результатам рассмотрения материалов в суде каждый иностранный гражданин получил штраф 2000 рублей. В настоящий момент продолжаются мероприятия по установлению личности работодателя для привлечения его к ответственности.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости