Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

04 августа 2020 года Две жительницы областного центра вместо обещанного выигрыша лишились своих сбережений

В отдел полиции города Мурманска поступило заявление о мошенничестве от 66-летней местной жительницы. Женщина рассказала полицейским, что на странице в социальной сети нашла объявление об участии в акции и денежном выигрыше от одного из банков. Для того, чтобы получить обещанный выигрыш она перешла по ссылке и заполнила анкету. В результате вместо обещанного выигрыша с банковской карты пенсионерки было списано свыше 274 тысяч рублей. После этого женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась в полицию.

От действий мошенников также пострадала 41-летняя жительница областного центра. В ходе переписки в социальной сети с неизвестной мурманчанка лишилась свыше 5 тысяч рублей.

Стоит отметить, что обратившиеся в полицию неоднократно слышали о подобных мошенничествах и схемах обмана из СМИ. Однако, несмотря на это, женщины все равно поддались на уловки злоумышленников и отдали им свои деньги.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости