Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

04 августа 2020 года Сотрудниками полиции задержана липчанка, подозреваемая в хищении дамской сумочки у своей знакомой

В УМВД России по г. Липецк 3 августа обратилась 44-летняя гражданка с заявлением о том, что 28 июля в ее квартире дома по ул.З.Космодемьянской в отношении нее был совершено преступление. Со слов потерпевшей, в это день к ней в гости домой пришли ее знакомая. В ходе распития спиртных напитков, между женщинами произошла ссора. Гостья, применив насилие, сорвала с плеча хозяйки квартиры небольшую дамскую сумочку и выбежала на улицу. В сумочке находились два сотовых телефона, общей стоимостью более трех тысяч рублей, кошелек с деньгами в размере двух тысяч рублей, три транспортные карты и ключи от квартиры.

Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления установлена и доставлена в отдел полиции неработающая 28-летняя жительница г.Липецка. Потерпевшая украденным распорядилась по своему усмотрению. Более дорогостоящий телефон продала, дешевый утеряла, деньги потратила на свои нужды.

Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до семи лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости