Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 августа 2020 года Похвистневские полицейские и общественники провели профилактическую беседу с детьми

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» сотрудники МО МВД России «Похвистневский» – инспектор ОДН капитан полиции Маргарита Фролова, участковый уполномоченный ОУУП и ПДН старший лейтенант полиции Ильфат Гареев, инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Евгения Мельникова совместно с председателем Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел Татьяной Вобликовой провели профилактическое мероприятие в ГБОУ ООШ имени П.В. Алексахина села Красные Ключи.

В рамках встречи инспектор отделения по делам несовершеннолетних напомнила ребятам о правилах безопасности в летний период, о запрете нахождения на водных объектах без взрослых и о комендантском часе.

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН рассказал собравшимся об административной ответственности несовершеннолетних. Инспектор по пропаганде БДД большое внимание уделила Правилам дорожного движения: передвижению на пешеходных переходах, регулируемых и не регулируемых перекрёстках, а также использованию в тёмное время суток световозвращающих элементов.

Председатель Общественного совета при территориальном отделе внутренних дел, в свою очередь, посоветовала ребятам проводить отдых активно, но не забывать о школьных рекомендациях по чтению литературы: «До нового учебного года осталось совсем немного. Настала пора освежить свои школьные знания, чтобы весь год радовать себя и своих родителей отличными оценками».

По завершении мероприятия полицейские и общественники рассказали ребятам о том, как уберечь свой велосипед от кражи, и вручили всем собравшимся тематические памятки.

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости