Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2020 года Инспектор ОГИБДД по Ирафскому району Северной Осетии провела занимательную беседу с воспитанниками детского сада с. Чикола

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Ирафскому району провела занимательную беседу с воспитанниками детского сада «Колобок» с. Чикола.

Основная задача, стоящая перед сотрудниками ГИБДД - это профилактика ДТП с участием несовершеннолетних, снижение количества дорожно-транспортных происшествий и тяжести их последствий, в том числе с участием детей. С этой целью Госавтоинспекция проводит профилактические беседы в школах и детских садах района. Инспектор в начале встречи провела профилактическую беседу по безопасному поведению на дороге, рассмотрела с ребятами самые трудные ситуации - так называемые «дорожные ловушки», которые могут возникнуть у юного пешехода, разъяснила как и где следует правильно кататься на велосипеде, самокате и роликах, как правильно переходить дорогу и какие опасности предостерегают их на проезжей части, а так же напомнила детям о важности и необходимости использования детских удерживающих устройств в автомобиле.

Следующим этапом, этой увлекательной встречи, был просмотр познавательных мультфильмов по Правилам дорожного движения, которые дети с удовольствием посмотрели.

После просмотра обучающих мультфильмов дети активно принимали участие в обсуждении ПДД и верно отвечали на заданные сотрудником ОГИБДД вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 10:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости