Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

04 августа 2020 года Полицейские раскрыли грабеж в Заволжском районе города Ульяновска

3 августа в дежурную часть ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 43 – летнего жителя областного центра о совершении в отношении него преступных действий.

Со слов потерпевшего, он со своим приятелем распивал спиртные напитки. Позже мужчина решил купить еще спиртного и, достав из кармана денежные средства, стал отсчитывать. Злоумышленник, увидев в руках у приятеля купюры, выхватил их и скрылся во дворах соседних домов.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления задержали ранее судимого 32 – летнего неработающего местного жителя. Мужчина в содеянном сознался и пояснил, что похищенные 5 700 рублей он потратил на приобретение алкогольной продукции и продуктов питания.

В настоящее время по данному факту отделом дознания ОМВД России по Заволжскому району г. Ульяновска проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ (грабеж).

Пресс-служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости