Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

04 августа 2020 года Полицейские Дзержинского района г. Волгограда задержали подозреваемого в краже имущества из домовладения

В полицию поступило заявление от 67-летней жительницы Дзержинского района, которая сообщила, что ночью неизвестное лицо через открытое окно проникло в дом и похитив её имущество, скрылось. Проснувшись утром, пенсионерка обнаружила отсутствие двух сотовых телефонов, двух цветочных ваз и ювелирных украшений 26-ти наименований. Ущерб составил около 100 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий 3 августа 2020 года полицейские установили и задержали. Им оказался 52-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном и пояснил, что ночью возвращался домой и проходя по улице, заметил, что в одном из домов открыто окно. Внезапно у него возник умысел на совершение кражи. Забравшись через оконный проём в дом, он взял то, что первым подвернулось ему под руку и поспешил скрыться. Имущество злоумышленник намеревался продать и выручить денежные средства, но не успел. Оно изъято и возвращено владелице.

В отношении мужчины следователями Отдела полиции № 3 Управления МВД России по г. Волгограду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ – «Кража, совершенная с проникновением в жилище».

За содеянное подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости