Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

04 августа 2020 года Госавтоинспекция города Москвы подвела итоги профилактического мероприятия «Пешеходный переход»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сотрудники столичной Госавтоинспекции проверили соблюдение ПДД пешеходами и водителями.

В ходе мероприятия, проведенного ГИБДД Москвы во всех округах столицы, сотрудниками Госавтоинспекции города Москвы было выявлено 2285 нарушений. Из них 1129 допущено водителями, которые не уступили дорогу пешеходам, а также 1156 нарушений ПДД выявлено со стороны пешеходов.

Сотрудники ДПС особое внимание уделили таким нарушениям как переход улицы в неположенном месте, на красный сигнал светофора и перед близко идущим транспортом. С юными пешеходами, а также с их родителями были проведены разъяснительные беседы.

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях и в темное время суток, заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами, в особенности в местах, где возможно неожиданное появление детей.

Госавтоинспекция города Москвы призывает всех участников дорожного движения проявлять уважение на дорогах и неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 11:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости