Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

04 августа 2020 года Сотрудники отделения ПДН УМВД России по г. Орлу вместе с представителем Общественного совета провели профилактическое мероприятие на улицах областного центра

В рамках Всероссийской акции МВД России «Каникулы с Общественным советом» полицейские и общественники побеседовали с молодежью, а также раздали прохожим профилактические памятки.

Инспектор по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Орлу капитан полиции Ирина Пояснюк и член Общественного совета при региональном УМВД Ирина Ветрова напомнили подросткам о правилах безопасного поведения в быту, в общественных местах, во время отдыха на природе, а также вблизи водоемов.

Кроме этого, полицейские и общественник рассказали орловцам о различных способах мошенничества и дали практические советы, которые помогут гражданам избежать совершения в отношении них противоправных деяний. Особое внимание обратили на юных велосипедистов: им напомнили об основных правилах, которые они должны выполнять на дороге и на дворовых территориях, а также призвали их заботиться о сохранности своего транспорта и не оставлять его без присмотра. Предупредили школьников и о запрете находиться в общественных местах после 22 часов без законных представителей.

Также в рамках профилактического мероприятия детям и их родителям раздавали тематические листовки. Буклеты содержат полезную информацию, которая поможет гражданам избежать совершения противоправных деяний в отношении них. И полицейские, и представители общественности уверены: такая профилактика поможет сократить число несчастных случаев. Подобные мероприятия продолжатся на протяжении всего летнего сезона.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 12:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости