Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 августа 2020 года В Бодайбо полицейские и общественники организовали мероприятия по профилактике телефонного мошенничества

Члены общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Бодайбинский» обратились к жителям города и района с призывом быть бдительными при разговоре с незнакомцами по телефону.

По информации полиции с начала года около 15 жителей района стали жертвами мошенничества. В связи с этим общественники приняли решение разработать профилактические листовки и распространить их среди жителей.

Так, накануне, председатель общественного совета Оксана Слюсаренко совместно с волонтерами города вышли на улицы районного центра, где рассказали гражданам о наиболее распространённых видах телефонного мошенничества, и, о том, как обезопасить себя при разговоре с неизвестными, представляющимися сотрудниками банка или службы безопасности, вручив каждому листовку. Особое внимание участники акции уделили пожилым людям.

Кроме этого, профилактическая информация передана на радио для ее трансляции.

По итогам проведенных мероприятий, общественники надеются, что принятые меры помогут гражданам уберечь свои денежные средства от злоумышленников.

По информации МО МВД России «Бодайбинский»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 17:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости