Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

04 августа 2020 года Сургутянка поверила брокеру лондонской биржи и лишилась более 450 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть полиции Сургута обратилась женщина 1984 года рождения и рассказала, что еще в том году ей позвонил неизвестный и предложил дополнительный заработок.

Сургутянка пояснила, что собеседник представился брокером лондонской биржи, и подробно рассказал, из чего будет состоять ее заработок. Аферист предложил инвестировать денежные средства на платформе «http://Siriusfn.com», убедив потерпевшую установить приложение «Метотрейдер 4».

Будучи уверенной в подлинности сайта и предоставленной злоумышленником информации, для торговли на бирже гражданка осуществляла транзакции по переводу денежных средств на вышеуказанный сайт.

Позже женщина подала заявку о выводе денежных средств, которая так и не была удовлетворена, сайт «http://Siriusfn.com» был удален. Общая сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

УМВД России по г. Сургуту

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости