Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

04 августа 2020 года Оренбургские полицейские задержали еще одного участника преступления, при раскрытии которого погиб сотрудник уголовного розыска

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» при поддержке бойцов Росгвардии задержан подозреваемый 27-летний житель областного центра, причастный к совершению грабежа в 2016 году.

В ночь на 6 октября 2016 года совершено хищение автомобиля «Мерседес» от ночного клуба по улице Плеханова областного центра. Одного из злоумышленников обнаружил сотрудник уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» Евгений Никулин и начал преследование. Оперативник настиг преступника и предпринял меры к его задержанию. Однако в ходе борьбы убегавший нанес несколько смертельных ударов ножом полицейскому.

В результате слаженных действий сотрудников областного УМВД и следователей регионального СК России двое подозреваемых были установлены и задержаны в 2016 году. Возбуждены уголовные дела по ст. 161 УК РФ «Грабеж», ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа». Виновного в убийстве сотрудника полиции и совершении грабежа суд приговорил к 23 годам лишения свободы.

Подозреваемому в совершении грабежа автомобиля удалось скрыться, и он был объявлен в федеральный розыск.

Мероприятия по розыску данного лица не прекращались и находились на постоянном контроле полицейских. Подозреваемому в грабеже задержанному в июле 2020 года избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости