Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

04 августа 2020 года В Самарской области полицейские и общественники рассказали детям о правилах безопасности в дни летних каникул

В период летнего отдыха полицейские и общественники региона на постоянной основе проводят мероприятия и беседы в рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом».

В этот раз, сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Клявлинский» совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели профилактическое мероприятие с юными участниками дорожного движения и их родителями.

В ходе встречи полицейские и общественники напомнили ребятам о Правилах дорожного движения. Особое внимание стражи порядка уделили детской безопасности при езде на велосипедах. Сотрудники полиции напомнили, что велосипед – это тоже транспортное средство а, значит, во избежание неприятностей, нужно соблюдать определенные правила и меры предосторожности, обязательно использовать защитную экипировку и световозвращающие элементы.

Представители общественности обратились также к родителям маленьких жителей региона, призвали их быть особенно бдительными в период летних каникул, обязательно контролировать детей и также проводить разъяснительные беседы, подавать положительный пример ответственных участников дорожного движения.

Всем участникам акции полицейские и общественники также вручили тематические памятки с важными правилами безопасности и пожелали провести остаток летних каникул с пользой!

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости