Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

04 августа 2020 года Сотрудники полиции осуществляют контроль за соблюдением правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции

С 13 июля этого вступила в силу норма закона, запрещающая розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах и на прилегающей к ним территории, имеющих зал обслуживания посетителей общей площадью менее 45 квадратных метров. Под действие указанного закона в Курганской области попадают 87 объектов, из них большая часть расположена в городе Кургане (76 объектов).

В ходе проверочных мероприятий сотрудниками УМВД России по Курганской области установлено, что 16 точек общепита прекратили свою деятельность, либо в них прекращена реализация алкогольной продукции.

За период действия закона сотрудниками органов внутренних дел Курганской области возбуждено 41 административное расследование, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Санкция ст. 14.16 КоАП РФ «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции» предусматривает административный штраф на должностных лиц в размере от 20 до 40 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой, на юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртсодержащей продукции или без таковой.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:04 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости