Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

04 августа 2020 года Полицейскими возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, совершившего разбойное нападение на магазин в Ярославле

2 августа в дежурную часть ОМВД России по Кировскому городскому району поступило сообщение о том, что на ул. Советска, у магазина женщина просит о помощи, так как неизвестный вошел в магазин и угрожает ей.

На место происшествия прибыл наряд ППС, который доставил молодого человека, задержанного гражданами в помещении торгового предприятия, в отдел полиции.

Полицейскими установлено, что около 21.00 житель Кировского района г. Ярославля, 1986 г.р., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вошел в магазин и, угрожая предметом похожим на нож, открыто похитил 5250 рублей. Также подозреваемый забрал с собой бутылку крепкого спиртного и пачку сигарет. Мужчина задержан в порядке ст. 91 УК РФ.

Следственным отделом ОМВД России по Кировскому городскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 «Разбой». Похищенное изъято. Расследование продолжается.

Мужчина официально не трудоустроен, ранее к уголовной ответственности не привлекался. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Санкцией ст. предусмотрено: лишение свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода, осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет, либо без такового.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости