Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 августа 2020 года Три жительницы Ростовской области пресекли попытку открытого хищения велосипеда

В Отдел МВД России по Семикаракорскому району позвонила местная жительница и сообщила, что приехала на своем велосипеде в магазин, оставила его на улице, пока совершала покупки со своей знакомой. Когда они вышли из магазина, потерпевшая не обнаружила свой велосипед на месте. Ожидая приезда полиции, женщина решила пройтись с знакомой по ближайшим улицам, однако ее имущества нигде не было. Они вернулись обратно к магазину и увидели, что неизвестный проезжает мимо на ее велотранспорте. Женщина обратилась к сотруднице торговой точки с просьбой помочь ей не дать уехать злоумышленнику и забрать ее велосипед.

Владелица велосипеда вместе со своей знакомой и сотрудницей торговой точки догнали и остановили мужчину на велосипеде, а также не дали злоумышленнику скрыться с места происшествия до приезда сотрудников полиции. Прибывшие участковые уполномоченные полиции задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Полицейские выяснили, что 49-летний подозреваемый, ранее неоднократно судимый за кражи, увидел велосипед без владельца и решил забрать его себе. Сотрудники полиции изъяли украденное и вернули законной владелице.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Руководством территориального органа внутренних дел принято решение о поощрении местных жительниц за неравнодушное отношение к нарушению закона и готовность помочь в сложной ситуации.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости