Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

04 августа 2020 года В Белгороде полицейские раскрыли кражу двух велосипедов из подъезда многоквартирного дома

В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по г.Белгороду обратились 39-летняя и 43-летняя женщины. Они сообщили о пропаже велосипедов из подъезда многоквартирного дома.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 30-летний ранее судимый за имущественные преступления местный житель.

По предварительным данным, прогуливаясь по ночному городу, мужчина зашел в подъезд одного из домов. На лестничной площадке он обнаружил два велосипеда, прикрепленные к перилам противоугонными устройствами. Подобрав код, злоумышленник похитил транспортные средства. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила около 30 тысяч рублей. Велосипеды подозреваемый продал неизвестному, а денежные средства потратил на собственные нужды.

Следственным управлением УМВД России по г.Белгороду в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Чтобы защитить велосипед от кражи, сотрудники полиции советую придерживаться следующих рекомендаций:

- не оставляйте велосипеды без присмотра во дворах, подъездах и на лестничных площадках домов, около магазинов и в других общественных местах. Заходя, в магазин, оставляйте транспортное средство так, чтобы оно оставалось в поле вашего зрения;

- оставляя велосипед в общедоступном месте, используйте надежные специальные средства, обеспечивающие его сохранность;

- примите меры по технической укрепленности мест хранения велосипедов (гаражей, подвалов, кладовых и т.д.);

- постарайтесь хорошо запомнить, как выглядит ваш велосипед, и какие у него имеются особенности. Выбейте на раме велосипеда какую-нибудь метку;

- не доверяйте пользование велосипедами незнакомым или малознакомым лицам.

В случае пропажи велосипеда немедленно обращайтесь в полицию. Возьмите с собой, если имеются, регистрационную карту транспортного средства и чек, свидетельствующий о покупке.

При покупке двухколесного транспорта требуйте у продавцов заполненный технический паспорт. Отсутствие в техническом паспорте номера рамы в случае кражи затруднит поиск велосипеда и установление его истинного владельца.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости