Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

04 августа 2020 года В Невинномысске местная жительница пострадала от действий злоумышленника, лишившись крупной суммы денег

В Отдел МВД России по городу Невинномысску обратилась 44-летняя местная жительница с заявлением о краже ее денежных средств с карты.

Женщина рассказала, что ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником кредитного учреждения, клиентом которого она является, сообщил о несанкционированной операции на получение кредита. Под предлогом отмены оформления денежного займа злоумышленник убедил заявительницу сообщить все данные своей карты. Кроме того, в мобильном приложении по инструкции собеседника потерпевшая произвела ряд действий, в результате чего был оформлен онлайн кредит в размере 250 тысяч рублей, а денежные средства переведены на неустановленный счет. Через некоторое время, осознав, что ее обманули, гражданка обратилась за помощью в полицию.

Сейчас полицейскими проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Невинномысску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража).

Уважаемые жители Ставрополья!

Ни в коем случае не сообщайте никому номер карты, пин-код, логин и пароль от интернет-банка, а также смс-пароли, приходящие на ваш телефон, какими бы убедительным ни казались предложения о выигрышах, продаже различных товаров или оказании услуг. Если вы меняете номер или не планируете им пользоваться длительное время, обязательно отключите услугу Мобильный банк.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона).

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 14:33 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости