Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

04 августа 2020 года В отделах МВД России по Чесменскому району и Усть-Катавскому городскому округу бывшие иностранцы приняли Присягу гражданина РФ

В актовом зале Отделения МВД России по Чесменскому району три бывших иностранных гражданина принесли Присягу гражданина РФ.

Начальник отделения по вопросам миграции майор полиции Виктория Шило отметила, что принимая присягу, каждый гражданин должен понимать ответственность этого решения. Новым соотечественникам сотрудники полиции напомнили, что с этого момента они приобрели не только права, гарантированные государством, но и обязанности. Поздравил участников мероприятия с важным событием и присутствовавший на церемонии врио начальника ОМВД майор полиции Руслан Кулембаев.

Аналогичное мероприятие прошло в здании миграционного пункта Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу. В торжественной обстановке с соблюдением необходимых требований в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки уроженка Казахстана произнесла слова Присяги. Она поклялась соблюдать Конституцию и законодательство РФ, права и свободы ее граждан, исполнять обязанности гражданина РФ на благо государства и общества, защищать свободу и независимость РФ, быть верной России, уважать ее культуру, историю и традиции.

Присягу принимали врио начальника Отдела МВД России по Усть-Катавскому городскому округу начальник полиции капитан полиции Андрей Ульянов и исполняющая обязанности начальника миграционного пункта ОМВД старший лейтенант полиции Наталья Калинина. Они пожелали ей семейного благополучия, успехов во всех добрых начинаниях.

Напомним, с 1 сентября 2017 года вступил в силу Федеральный закон № 243, затронувший различные направления реализации миграционной политики и установивший обязанность принесения лицом, приобретающим гражданство РФ, Присяги.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:08:04 16:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости